ИНФОРМАЦИОННАЯ ЗАПИСКА ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ИСПАНИИ COVIDARUM-19

Королевским указом правительства Испании 463/2020 от 14 марта в отношении иностранных граждан были приняты следующие меры по преодолению кризиса в области здравоохранения КОВИД-19:

В течение срока действия режима тревоги въезд на испанскую территорию разрешается только гражданам Испании; лицам, проживающим в Испании; трансграничным работникам и лицам, документально подтверждающим форс-мажорные обстоятельства или необходимость или любые другие исключительно трудовые причины, а также аккредитованным в Испании дипломатам и консульским агентам, которые выезжают в связи со своими обязанностями. Мера не влияет на перевозку грузов.

Поэтому в отношении вопросов, которые вы мне задаете, в частности, ситуация для каждого типа:

  1. 1. Иностранные граждане с дипломатическим паспортом, аккредитованные в Испании: они не будут иметь никаких ограничений на въезд и пребывание в Испании, если их поездка связана с развитием их дипломатических функций.
  2. Иностранные граждане с рабочей визой: у них нет ограничений на въезд и пребывание в Испании, если они собираются присоединиться к своей работе или поездка связана с работой, характерной для их работы. Мы рекомендуем, помимо рабочей визы, иметь с собой пояснительное письмо от вашей компании в Испании, в котором вы сообщаете, что связано с вашей регистрацией в компании или перемещением.
  3. Туристы с Шенгенской визой, не проживающие в Испании: они не смогут въехать на испанскую территорию до завершения статуса тревоги до следующего дня 24 мая 2020.
  4. Иностранные граждане, имеющие постоянное место жительства в Испании: не имеют ограничений на въезд и пребывание в Испании. Мы рекомендуем, чтобы вместе с вашим удостоверением личности иностранца (TIE) вы носили свое свидетельство о регистрации в своей резиденции в Испании.

Королевский указ 514/2020 от 8 мая продлевает состояние тревоги (все упомянутые меры) до 00:00 24 мая 2020 года.

Барселона, 27 мая 2020 года

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ